Лазертаг – имитация реального боя без боли и травм

Военно-тактическая игра лазертаг – младший собрат пейнтбола – с каждым месяцем набирает все большую популярность среди наших соотечественников. Его основное преимущество – это игра без болевых ощущений, а также возможность вести бой, приближенный к реальному, практически везде.

Травмы при выстрелах

Любители пейнтбола знают, что удары шариков неприятны, а иногда и болезненны, а при игре в лазертаг травма крайне маловероятна, так как вместо выстрелов шариками с краской используется бесконтактная система стрельбы со сфокусированным инфракрасным лучом. Когда луч касается тела, то не возникает абсолютно никаких болезненных ощущений. Его можно даже вовсе не заметить, пока не среагирует датчик.

Травмы при падениях и столкновениях с противником

По правилам игры в лазертаг нельзя толкаться, а тем более ставить подножки, так как это может повлечь синяки и ссадины. Запрещены любые физические контакты, а весь бой должен проходить с использованием лазерного оружия на достаточном для попадания лучом расстоянии. С учетом вида вооружения, стрельба ведется на дистанциях до полукилометра, но, как правило, стреляют с расстояния примерно 150-200 метров, что исключает близкий контакт, но позволяет хорошо прицелиться и успеть скрыться.

Чего следует опасаться при игре в лазертаг

Благодаря тому, что травмы в лазертаге из-за стрельбы отсутствуют, нет смысла выделять безопасную зону пристрелки, а также зону отдыха. Фактически можно играть везде, только не стоит пугать случайных прохожих своим вооружением и агрессивным видом. Бой можно вести в любое время суток, обходя противника с флангов, углубляясь далеко в тыл. Единственное, чего следует опасаться, так это собственной неуклюжести при падениях. Если четко следовать требованиям техники безопасности при взаимодействии с противником, то синяки от падений исключены.

Посмотрите тур по клубу Следите за новостями