Как выбрать пейнтбольный клуб?

В последние годы пейнтбол приобретает все большую популярность, что неизбежно ведет к появлению новых и новых клубов. Новичку в этом деле бывает сложно выбрать наиболее удачный вариант, среди многообразия предложений. В тоже время, неверный выбор может стать причиной разочарования в самой игре.

В этой статье мы попытались осветить наиболее важные аспекты, на которые стоить обратить внимание при выборе пейнтбольного клуба.

Отзывы и репутация

Как выбрать пейнтбольный клуб – отзывы и репутация

Прежде чем записаться на игру обязательно изучите отзывы об этом месте и рейтинг компании. Обращайте внимание не только на комментарии с самого сайта, но и на отзывы с независимых ресурсов и социальных сетей.

Каково общее впечатление гостей о клубе, как часто посетители бывают недовольны и как на это реагируют представители компании.

Расположение клуба

Как выбрать пейнтбольный клуб – расположение клуба

Конечно, чем быстрее и проще добираться до места назначения, тем лучше. Идеально, когда до пейнтбола одинаково удобно доехать я и на собственном автомобиле, и на общественном транспорте.

Но, стоит учесть один нюанс: часто пейнтбольные клубы с большими и интересными площадками для игры, занимают много места и поэтому располагаются за городом. В данной ситуации нужно взвесить все за и против и найти оптимальное для себя соотношение качества и размера игрового поля с удаленностью от точки отправления.

Инфраструктура

В хорошем пейнтбольном клубе обязательно должны быть;

  • Несколько игровых полей
  • Прокат снаряжения
  • Раздевалки
  • Камеры хранения для личных вещей
  • Зона отдыха
  • Туалеты
  • Чистая питьевая вода
  • Удобное место для парковки

Так же плюсом будет наличие кафе, бани, дополнительных развлечений (таких как тир, бильярд, прокат велосипедов или что-то другое)

Оборудование и снаряжение

Пейнтбольное оборудование и снаряжение в клубе

В пейнтбольном клубе обязательно должно присутствовать все необходимое для игр оборудование: защитные костюмы, маски, маркеры, шарики для игры и так далее.

При этом незабудке уточнить, что включено в стоимость игры, а за что придется доплатить на месте. Это поможет избежать неприятных сюрпризов.

Хороший клуб, вместе с покупкой игры, обеспечивает участников всем необходимым набором снаряжения, а также дает возможность приобретения или проката дополнительного оборудования.

Наличие квалифицированного персонала

Квалифицированный персонал

Опытный и вежливый персонал играет огромную роль при составлении мнения о компании.

Грубость и равнодушие администратора, с самого начала может испортить весь настрой и общее впечатление об игре.

А отсутствие должного опыта и профессионализма у инструктора может быть просто опасным.

Конечно, заранее узнать об уровне сервиса и опыте инструкторов не всегда представляется возможным, однако информацию квалификации сотрудников часто можно найти на сайте или запросить по телефону, а вежливость администраторов, предварительно, можно оценить при записи на игру.

Приведенные выше рекомендации еще не гарантируют, что вы точно останетесь довольны своим выбором, но существенно повысят шансы найти хороший пейнтбольный клуб и получить только положительные эмоции от игры.

Посмотрите тур по клубу Следите за новостями