Правильная одежда для пейнтбола

Пейнтбол — это активная игра или даже спорт. Для того чтобы вы могли чувствовать себя комфортно необходима соответствующая экипировка. Если вы приходите на игру впервые, то наши советы по подбору идеальной одежды для пейнтбола в разное время года, придутся как нельзя кстати.

Правильная одежда для пейнтбола

Что надеть на пейнтбол?

Не стоит беспокоиться, что во время игры вы можете испачкать свою одежду, клуб «Ёжики в тумане» предоставит специальную экипировку, которая защитит вашу одежду от краски и грязи.

Главные критерии, которым должна соответствовать одежда для игры в пейнтбол – удобство и практичность. Вам не должно быть холодно, жарко или неудобно, одежда не должна сковывать движения.

Мы привели несколько общих рекомендаций, на которые стоит обратить внимание выбирая одежду для игры в пейнтбол, которую вы наденете под специальный костюм.

  1. Удобная обувь. Не пренебрегайте удобной обувью. Во время сражения вам придется активно передвигаться, менять позиции на локации. Представьте, насколько сложно делать это в неудобной обуви.
  2. Спортивная одежда. Отдавайте предпочтение спортивной одежде из натуральных тканей, хлопка, льна, вискозы либо используйте профессиональную экипировку из дышащих синтетических тканей со специальными мембранами.
  3. Не забывайте о перчатках. Перчатки защищают от холода и ветра, а также от образования мозолей и механических повреждений.
Подарки на 23 февраляПодарки на 23 февраля!

Весенняя амуниция игрока в пейнтбол

Ошибочно полагать, что в пейнтбол на улице играют только летом. На самом деле истинных любителей этой игры остановят разве что зимние заморозки, сильный дождь или снег. А вот легкая весенняя изморось их не смутит. Опытные игроки всегда знают, что и когда им следует надевать на игру, но среди новичков постоянно возникают десятки вопросов. Поговорим о том, какой костюм надеть на пейнтбол весной?

Самая большая проблема в весеннем сезоне игр — холод и всесезонная возможность получить синяки от попадания шаров в тело. Проблема холода решается правильной одеждой и постоянной активностью во время игры, а вот от ударов спасет только дополнительная амуниция.

Несмотря на то, что в клубе вы получите специальную форму, которую не жалко испачкать краской или грязью, мы все же советуем брать с собой на игру старую одежду, которую не жалко: весной при талом снеге или после дождя вы сможете запачкать рукава или штанины.

Обращая внимание на обувь, выбирайте пару себе по размеру. Надевайте натуральные носки из шерсти или хлопка — в них у вас не возникнет раздражения, а пот не помешает быстро передвигаться.

Весной следует позаботиться о тепле. Не надевайте высокие сапоги, которые ограничивают движения — лучше обойтись ботинками с утеплителем. На них должна быть рифленая подошва, которая поможет удержать равновесие даже на весенней слякоти или мокрой после дождя земле. Обувь не должна пропускать влагу.

Не надевайте на игру новую пару обуви, иначе рискуете получить обширные мозоли.

Удобнее всего вам будет в спортивных штанах. Если слишком холодно — под них можно надеть кальсоны или в женском варианте — леггинсы. Не надевайте стандартные джинсы — они плохо тянутся и могут сковывать движения. Но и слишком широкие штаны выбирать тоже не стоит — в них будет неудобно надевать амуницию.

Опытные игроки советуют надевать плотную шапку и перчатки на всех играх, кроме летних. Во-первых, из-за плотной шапки будет плотнее и комфортнее сидеть шлем, а перчатки позволят чувствовать руки даже в холоде и сделают выстрел более точным и метким.

Возьмите с собой комплект запасной сменной одежды, чтобы не простудиться по возвращению домой после игры.

Летняя одежда для пейнтбола

Одежда для пейнтбола летом – фото 1Одежда для пейнтбола летом – фото 2

Выбор одежды для игры в пейнтбол летом проще, чем в другие времена года. Основные требования – легкость и удобство. Поэтому прекрасным вариантом послужит спортивный костюм и беговые или тренировочные кроссовки.

Предпочтение следует отдавать натуральным материалам либо профессиональной спортивной одежде из дышащей синтетической ткани.

Требования к выбору одежды осенью

Игры в пейнтбол не хочется заканчивать даже осенью. Заядлых игроков не останавливает сырая и слегка морозная погода, желающих пострелять с приходом сентября меньше не приходится. Но с похолоданием возникает вопрос: что надеть на игру, чтобы было удобно двигаться, не мерзнуть, комфортно, быстро и маневренно передвигаться?

Требования к костюму для игры в пейнтбол осенью практически не отличаются от рекомендаций для весенней поры.

Первым и самым важным пунктом выбора должна стать обувь. Она обязательно должна быть на низком ходу и комфортной.

Сырой осенью может быть много грязи и опавшей листвы, поэтому рифленая подошва из резины со специальным покрытием против скольжения придется как нельзя кстати. Опытные игроки советуют надевать на пейнтбол осенью ботинки с рифленой подошвой или кроссовки с защитой от влаги.

Одежда должна быть из натуральных тканей. Даже если вам кажется, что на улице очень холодно, во время активной игры вы все равно будете потеть, поэтому синтетики лучше избегать. Теплый свитер из хлопка или шерсти, удобные спортивные хлопковые штаны, натуральные носки и белье помогут избежать раздражений.

Позаботьтесь о тепле. Осенью на улице довольно сыро, поэтому следует защититься еще и от вездесущего холода. Идеальным решением будет термобелье, но если такого у вас нет, то можно просто надеть под свитер водолазку, а под брюки — подштанники или леггинсы. Не лишним будет взять с собой запасной комплект сухой одежды, в котором можно поехать домой.

Что надеть на пейнтбол зимой?

Одежда для пейнтбола зимой – фото 1Одежда для пейнтбола зимой – фото 2

Несмотря на низкие температуры, зимой игры в пейнтбол не прекращаются.

При игре в зимнее время основная отличительная особенность, это необходимость надевать более объемную и теплую одежду. С одной стороны, это немного затрудняет движения, но с другой, благодаря более плотной одежде удары от пейнтбольных шариков практически не ощущаются.

Если вы собрались играть в пейнтбол зимой, подходящей формой одежды может послужить легкий, не слишком объемный лыжный костюм. Либо утепленная спортивная одежда, которую несложно найти в спортивных магазинах.

Также не стоит забывать про термобелье и теплые шерстяные носки.

Играть зимой без перчаток не представляется возможным, так что о них тоже лучше позаботиться заранее.

Наши площадки

Готовые игровые пакеты

  Эконом   Безлимит

1200 рублей

1500 рублей

Включено
  • входной билет на 2 часа
  • доступ на все игровые площадки клуба
  • прокат оборудования:
    • маркер
    • маска
    • камуфляж
    • перчатки
  • тех.обеспечение
  • инструктор
  • входной билет на весь день
  • доступ на все игровые площадки клуба
  • прокат оборудования:
    • маркер
    • маска
    • камуфляж
    • перчатки
  • тех.обеспечение
  • инструктор

Посмотрите тур по клубу Следите за новостями