Блог

Как выбрать наколенники для пейнтбола?

Пренебрежительное отношение к суставам в процессе различных физических нагрузок, в том числе и в ходе игры в пейнтбол, могут привести к серьезным травмам. Специалисты настоятельно рекомендуют обеспечить их специальной защитой. Например, использовать наколенники и налокотники для пейнтбола, которые сделают игру максимально безопасной.

Можно ли играть в пейнтбол в очках?

Люди с плохим зрением иногда ограничивают себя в активных мероприятиях. Часто это случается, если для участия в играх необходимо использовать дополнительное снаряжение или элементы формы, препятствующие комфортному ношению очков. К счастью, разработчики экипировки для пейнтбола решили проблему, создав маски, которые удобно носить поверх очков.

Пейнтбол: история возникновения и развития игры

Пейнтбол — игра, пришедшая к нам из США (по одной из версий), а также основа тренировок многих военизированных организаций и подготовок бойцов. Читайте про историю пейнтбола и его особенности как стратегической командной игры в нашей статье.

В чем разница межу пейнтболом и страйкболом?

У начинающих игроков часто возникает вопрос о разнице между пейнтболом и страйкболом. Принцип игры один, но коренных отличий достаточно, чтобы эти виды активного отдыха всегда существовали параллельно друг другу.

С какого возраста можно играть в пейнтбол?

В этой статье мы ответим на один из самых популярных вопросов «С какого возраста можно играть в пейнтбол?». А еще расскажем, почему детский пейнтбол – это безопасно и интересно.

Как правильно играть в пейнтбол? Советы новичкам

От первой игры в пейнтбол будет зависеть, станет ли этот опыт последним или эта игра превратиться для вас в любимое увлечение. Что нужно знать, прежде чем выходить на площадку в первый раз, читайте в этой статье.

Техника безопасности при игре в пейнтбол

Пейнтбол — увлекательная игра, которая может не только доставлять удовольствие, но и быть причиной травмы. Перед приключением на игровом поле необходимо изучить информацию в статье и строго следовать изложенным в ней предостережениям.

Пейнтбол: тактика игры

Победа в пейнтболе — результат активных действий и хитрости. В этой статье представлены лишь несколько основных тактик игры, но вы всегда можете разработать свой план действий.

Травмы в пейнтболе: причины и последствия

Многие потенциальные игроки в пейнтбол боятся попробовать развлечение исключительно из убеждения о том, что игра закончится для них серьезными травмами. Давайте разберемся, действительно ли угроза травматизма от пейнтбола — правда?

Правильная одежда для пейнтбола

Пейнтбол — это активная игра или даже спорт. Для того чтобы вы могли чувствовать себя комфортно необходима соответствующая экипировка. Если вы приходите на игру впервые, то наши советы по подбору идеальной одежды для пейнтбола в разное время года, придутся как нельзя кстати.

Сколько человек нужно для игры в пейнтбол?

Один и самых распространенных вопросов у новичков – это вопрос о допустимом и оптимальном количестве игроков в командах.

Сколько шаров нужно для игры в пейнтбол?

Достаточное количество боеприпасов является одним из наиболее важных параметров для интересной и комфортной игры. Оптимальное количество необходимых для интересной игры шариков зависит сразу от нескольких факторов.

Тактика в пейнтболе

Пейнтбол, как и любая другая полноценная игра, обладает собственными законами. Есть здесь и хитрости, которые помогают участникам выиграть. Помимо качественного оружия и комфортной амуниции, победу может приблизить правильно выбранная тактика и стратегия.

Одежда для лазертага

Игры, имитирующие военные действия, становятся все популярнее. Пейнтбол, хардбол, а также лазертаг подразумевают физическую активность. В отличие от опасных игр, требующих особого снаряжения, лазертаг полностью безопасен, поэтому требования к форме одежды минимальны. Если вы хотите получить максимум впечатлений, определитесь заранее, как выбрать обувь и как одеться на лазертаг.

Лазертаг – имитация реального боя без боли и травм

Военно-тактическая игра лазертаг – младший собрат пейнтбола – с каждым месяцем набирает все большую популярность среди наших соотечественников. Его основное преимущество – это игра без болевых ощущений, а также возможность вести бой, приближенный к реальному, практически везде.

Лазертаг - с какого возраста можно играть?

Лазертаг — игра, привлекающая разные возрастные категории. Больше всего желающих пострелять среди молодежи, но детский возраст не станет помехой для начинающего спортсмена. По большому счету, неважно, со скольких лет играть в лазертаг, — главное, делать это под присмотром взрослых и ориентироваться на общие правила посещения общественных мест малолетними детьми.

Лазертаг: правила игры

Лазертаг — динамичная военизированная игра, приобретающая все большую популярность. Она выглядит как стрельба на поражение игроков-противников или интерактивных мишеней из специального оружия, стреляющего лазерным лучом. Для фиксации выстрелов на игроков надеваются жилеты и повязки со специальными сенсорами, передающими информацию в центр сбора.

Игра может быть одиночной и командной, проводится она на крытых аренах или открытой (но огороженной в целях безопасности) местности.

Снаряжение для игры в лазертаг

В принципе, для игры в лазертаг требуется только оружие и RGB-повязка с датчиками. Также становятся популярными жилетки, оснащенные датчиками. Вся остальная одежда выбирается по усмотрению игрока. Например, в теплое время года одни предпочитают идти в бой налегке, надевая шорты и футболки, другие – используют спортивную форму, но истинные фанаты лазертага уподобляются военным, надевая камуфляжные костюмы. Дело вкуса, главное, чтобы игроку было удобно.

Пейнтбол и лазертаг – отличия

Возможно кто-то удивится, но пейнтбол и лазертаг две совершенно разные игры, имеющие большое количество отличий. В этой статье мы разберем наиболее значимые.

Как выбрать маркер для пейнтбола?

Маркер – это пейнтбольное оружие. Внешне их делают похожими на современные прототипы настоящих винтовок и автоматов, но принцип действия иной.

Защитный жилет для пейнтбола

Классический защитный жилет для пейнтбола — обязательный элемент снаряжения игрока, призванный уберечь корпус от повреждений после попадания снарядов даже с близкого расстояния.

Что делать, если запотевает маска для пейнтбола

Пейнтбольная маска – один из самых главных элементов защиты при игре в пейнтбол. Некоторые модели закрывают только лицо, некоторые – всю голову полностью.

Шары для пейнтбола: состав, классы, как сделать своими руками

В пейнтболе используются разные шары в зависимости от уровня игры. Профессиональные шарики производятся под строгим контролем размеров и прочностных характеристик – как любой спортивный инвентарь профессионального уровня. 

Пейнтбольные газовые баллоны: особенности и характеристики

Что это такое и для чего он нужен? Газовый баллон для пейнтбола — это важная часть снаряжения игрока. Он представляет собой металлическую или композитную колбу с регулятором, наполненную сжатым или сжиженным газом (углекислотой или воздухом).

Как выбрать пейнтбольный клуб?

В последние годы пейнтбол приобретает все большую популярность, что неизбежно ведет к появлению новых и новых клубов. Новичку в этом деле бывает сложно выбрать наиболее удачный вариант, среди многообразия предложений. В тоже время, неверный выбор может стать причиной разочарования в самой игре.

Тактический пейнтбол и его особенности

Тактический (сценарный) пейнтбол наряду со спортивным является одной из разновидностей этой популярной игры. Что представляет собой это направление и почему его следует называть тактическим?

Количество судей в пейнтболе

Пейнтбол — динамичная командная игра, имитирующая военные действия и сочетающая в себе элементы спорта и активного отдыха.

Посмотрите тур по клубу Следите за новостями