Одежда для лазертага

Одежда для лазертагаИгры, имитирующие военные действия, становятся все популярнее. Пейнтбол, хардбол, а также лазертаг подразумевают физическую активность. В отличие от опасных игр, требующих особого снаряжения, лазертаг полностью безопасен, поэтому требования к форме одежды минимальны. Если вы хотите получить максимум впечатлений, определитесь заранее, как выбрать обувь и как одеться на лазертаг.

Что надеть на игру: основные рекомендации

Натирающая обувь или одежда не по сезону могут лишить вас удовольствия от захватывающей игры. Существуют несколько рекомендаций, как одеваться на лазертаг:

  • так как игра предполагает физическую активность с падениями, перекатываниями, приседаниями и так далее, одежда должна быть легко отстирываемой или такой, которую не жалко запачкать;
  • предпочтительны удобные, не сковывающие движения вещи, — возможно, спортивные, но не обязательно. Не будет лишней сменная футболка. Можно приобрести специальный костюм. Если вы пока не уверены, что будете участвовать в таких играх регулярно, возьмите его в аренду. На многих игровых площадках предлагают камуфляжные костюмы напрокат;
  • чем темнее одежда, тем легче оставаться незамеченным — освещение на арене обычно минимальное. Белый и светлые цвета хорошо видны во флуоресцентном освещении, поэтому не стоит выбирать светлую одежду. Даже небольшие светлые участки в вашей экипировке могут послужить целеуказателем для стрелков противника;
  • для защиты конечностей используют налокотники и наколенники, в некоторых случаях не лишней будет каска с забралом;
  • обувь желательно выбирать спортивную, удобную, имеющую отличное сцепление с напольным покрытием арены. Каблуки, платформы, сланцы и тапочки запрещены в целях безопасности.

Правильная обувь для игры

Обувь для лазертага

Обувь для игры в лазертаг должна быть такой же удобной, как и одежда. Она не должна натирать или давить.

На аренную игру рекомендуется брать сменную обувь, в которой удобно бегать и активно перемещаться. Это правило распространяется и на внеаренный лазертаг: на полигон лучше отдельно взять берцовые сапоги или удобные спортивные кроссовки.

Обычно, напольное покрытие аренных площадок выполнено из резинового полимера, который обеспечивает плотное сцепление с подошвой, помогая избежать скольжения. Однако, нелишним будет выбрать на игру обувь с нескользящей подошвой, что поможет избежать падений и травм. Особенно это важно, если в игре участвуют дети.

По правилам игры запрещено использовать обувь на каблуке или шпильках. Поэтому девушкам нужно надевать лёгкие спортивные кроссовки, кеды или удобные ботинки.

Если игра проходит на полигоне под открытым небом, при выборе одежды нужно учитывать сезон и погодные условия.

Посмотрите тур по клубу Следите за новостями