Снаряжение для игры в лазертаг

В принципе, для игры в лазертаг из экипировки требуется только оружие и RGB-повязка с датчиками. Также становятся популярными жилетки, оснащенные датчиками. Вся остальная одежда выбирается по усмотрению игрока. Например, в теплое время года одни предпочитают идти в бой налегке, надевая шорты и футболки, другие – используют спортивную форму, но истинные фанаты лазертага уподобляются военным, надевая камуфляжные костюмы. Дело вкуса, главное, чтобы игроку было удобно.

Повязки и жилетки с датчиками

Снаряжение для игры в лазертаг – фото 1Необходимый элемент игры – это RGB-повязка с датчиками поражения и блоком управления. Она безразмерная благодаря текстильной застежке. С оружием повязка связана беспроводным способом. Есть модели, как кепки с козырьком.

Жилетки имеют удобные регулируемые лямки, имеют датчики на спине, груди, плечевых накладках. Их использование добавляет игре динамизма, усиливает азарт.

Классическая одежда для лазертага

Снаряжение для игры в лазертаг – фото 2Истинные поклонники лазертага стараются одеться соответственно моменту: надевают камуфляжные штаны, куртки, ботинки, похожие на военные. Такая одежда меньше пачкается, позволяет защититься от царапин ветками, мелких ссадин. В камуфляжных комплектах гораздо интереснее вести бой, так как можно отлично замаскироваться, одерживая победу за счет стратегий, приближенных к настоящим военным.

Подробнее о рекомендациях по выбору одежды для лазертага можно прочитать здесь.

Пожелания к экипировке

Желательно, чтобы одежда для лазертага была из плотной ткани. Она позволяет без царапин пробираться через заросли, защититься от синяков и ссадин при падениях. Также можно использовать наколенники и налокотники, чтобы без опасений быстро передвигаться по пересеченной местности ползком или перекатыванием.

Не стоит надевать обувь на каблуках – оптимально носить высокие ботинки со шнуровкой или традиционные спортивные кроссовки.

Посмотрите тур по клубу Следите за новостями